18+
Специальная версия

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Поэзия удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

20 марта в детской библиотеке пгт Шахтерска прошел литературно-познавательный час «Радуга талантов». Ребята узнали о цели и истории праздника, о том, что поэзия - это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Присутствующие рассуждали на тему, что такое поэзия, приняли участие в литературных конкурсах, узнавали по строкам авторов известных стихотворений, отвечали на вопросы викторины на знание творчества известных детских поэтов: «Вспомни строку», «Узнай автора». А в заключение мероприятия пришли к выводу, что поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Нужно любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

22:52 23.03.2024 16+
389

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom