18+
Специальная версия

Отказ от курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней уже в первый год. А курение даже одной сигареты в день, по данным специалистов

Отказ от курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней уже в первый год. А курение даже одной сигареты в день, по данным специалистов, «обеспечивает» до 50% риска развития инфаркта и инсульта.

Электронные сигареты не помогают бросить курить — они сами вызывают и поддерживают никотиновую зависимость, не меньше, чем табачные изделия из-за крайне токсичного состава жидкости электронных сигарет.

Как ещё рискует курильщик:

Курение пагубно влияет на репродуктивную функцию и мужчин, и женщин.

— У мужчин сигареты повышают риск развития импотенции на 65%, способствуют снижению концентрация сперматозоидов на 23%. Риск проблем с зачатием возрастает на 75%. У курящих женщин снижается способность к зачатию, повышается риск выкидыша, — сказала Екатерина Иванова.

Курение беременной женщины влияет непосредственно на рост и развитие плода и может быть причиной синдрома внезапной детской смерти, частых респираторных инфекций в детстве, сердечно-сосудистой и бронхолегочной патологии во взрослой жизни.

Дети более чувствительны к вторичному табачному дыму, чем взрослые.

21:50 21.03.2024 16+
271

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom