18+
Специальная версия

В минувшие выходные

В минувшие выходные, в областной столице прошли Чемпионат и Первенство Сахалинской области по спортивной борьбе.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов с Сахалина и Курил в том числе четверо воспитанников спортивной школы им. Н.П. Карпенко. К сожалению из-за циклона не смогли принять участие борцы с севера Сахалина.

Четвёртый год подряд Елизавета Шестакова выиграла Первенство, на это раз среди девушек до 18 лет в весовой категории до 49 кг. и завоевала путёвку на первенство Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в начале февраля в Благовещенске. В этой же возрастной группе, в категории до 46 кг. выступила наша дебютантка Камила Мустафаева, которая пришла на борьбу только в ноябре прошлого года. Она завоевала бронзовую медаль.

В греко- римской борьбе среди юношей до 18 лет, в весовой категории до 120 кг. победителем стал Ростислав Караманиц.

Среди мужчин, в весовой категории до 61 кг, серебряную медаль завоевал Даниил Фёдоров.

15:44 15.01.2024 16+