18+
Специальная версия

Одним из успешных, по спортивным результатам

Одним из успешных, по спортивным результатам, в 2023 году в спортивной школе имени Николая Петровича Карпенко стало отделение спортивной борьбы.

В 2023 году спортсмены «вольники» приняли участие более чем в десяти региональных турнирах и первенствах области, где становились победителями и призёрами этих соревнований.

В уходящем году наши спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях, где так же не остались без медалей, был опыт участия в международных стартах и первенстве России.

Хотим напомним о значимых победах и событиях 2023 года в спортивной жизни наших борцов:

- Всероссийские соревнования РФСО "Локомотив" среди юношей и девушек до 18 лет по спортивной борьбе – Шестакова Елизавета стала победителем турнира;

- Всероссийские соревнования РФСО «Локомотив» среди юношей до 16 лет по спортивной борьбе – Бак Артур, бронзовый призёр соревнований;

- Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юношей до 18 лет «Памяти Героя России Олега Ермакова» - Шермадов Хайрандеш – бронзовая медаль;

Чемпионат Сахалинской области по вольной борьбе среди мужчин – Фёдоров Даниил – победитель.

Более скромные, но первые уверенные свои победы одерживали более младшие воспитанники спортивной школы: Сигаев Артём. Фисенко Анастасия, Загородняя Арина и Иванюхин Денис стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства области среди юношей и девушек до 16 лет.

По итогам 2023 года трое воспитанников отделения «спортивной борьбы» (Шестакова Елизавета, Бак Артур, Шермадов Хайрандеш) стали лауреатами премии для поддержки талантливой молодёжи Сахалинской области в номинации «Спортивные достижения».

С борцами Углегорского городского округа работают наши тренеры: Нефедов Вячеслав Валерьевич и Хиен Хак Син (Артур Игоревич).

14:53 28.12.2023 16+