Вопросы ЖКХ и благоустройства рассмотрели на рабочем совещании в Шахтёрске
Вопросы ЖКХ и благоустройства рассмотрели на рабочем совещании в Шахтёрске
В МКУ «Управление территорией пгт Шахтёрск» состоялось еженедельное рабочее совещание руководителя Яны Фалько с представителями управления дорожно-транспортного хозяйства и управляющих компаний.
Основное внимание уделили обращениям жителей по вопросам содержания придомовых территорий, покоса травы и уборки подъездов. Управляющим компаниям поручено устранить выявленные замечания и усилить работу по этим направлениям.
Также обсудили подготовку многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду: промывку систем отопления, проверку состояния подвальных и чердачных помещений, ограничение доступа в них посторонних лиц.
Отдельно рассмотрен вопрос содержания контейнерных площадок. По поручению руководителя «МКУ УТШ» Яны Фалько на площадке по улице Интернациональная, 14 смонтировали сетчатое ограждение.
«Инициатива нашла положительный отклик от жителей: санитарное состояние площадки улучшилось, территория выглядит чище и аккуратнее. С представителями УК принято решение распространить этот опыт на весь населенный пункт», — отметила руководитель «МКУ УТШ» Яна Фалько.
Работы по монтажу ограждений уже начались на ул. Интернациональной, 23 и будут продолжены на остальных площадках ТКО в Шахтёрске.
Кроме того, на совещании определены первоочередные адреса для ликвидации несанкционированных свалок, продолжения работ по благоустройству и озеленению общественных пространств.
04:34 19.06.2026 16+
Оставить сообщение: