В Углегорском районе проверили работу автобусного маршрута №2

В Углегорском районе проверили работу автобусного маршрута №2

Сотрудники администрации Углегорского муниципального округа продолжают еженедельный мониторинг общественного транспорта. Очередной рейд состоялся на одном из самых востребованных направлений – автобусном маршруте №2, который курсирует по городу Углегорску. С проверкой на линию вышел специалист отдела ЖКХ и транспорта Богдан Хафизов.

В ходе инспекции особое внимание уделялось ключевым параметрам качества обслуживания пассажиров. Сотрудник проверил чистоту салона, работоспособность терминала для безналичной оплаты проезда, соответствие движения утвержденному расписанию, а также наличие информационных табличек с указанием номера маршрута.

Сами пассажиры дали высокую оценку работе маршрута.

«Все отлично. Ни разу лично я не сталкивался с опозданиями автобуса», – поделился местный житель Олег.

На вопрос о возможных предложениях по улучшению обслуживания жители ответили единогласно: их всё устраивает. По их словам, главное – чтобы в салоне было чисто, а транспорт ходил строго по графику, и с этими задачами перевозчик справляется.

Сотрудником отдела в ходе мониторинга были выявлены некоторые нарушения, например, на боковой стороне автобуса отсутствовала табличка с информацией о маршруте.

Письмо с требованием устранить нарушения будет направлено в адрес перевозчика, он устранит их до начала следующей рабочей недели.

Напомним, что мониторинги общественного транспорта проводятся на регулярной основе по поручению главы Углегорского округа Федора Филина. Рейды проходят еженедельно с целью контроля качества пассажирских перевозок и оперативного реагирования на жалобы граждан.
06:42 14.05.2026 16+
32

Оставить сообщение:

Выбор редакции