В селе Поречье прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
В селе Поречье прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Жители деревни собрались вместе, чтобы выразить благодарность героям прошлого и отпраздновать мирное настоящее.
Концерт "Песни Победы" собрал участников всех возрастов. Дети и взрослые исполняли любимые военные мелодии, читали проникновенные стихи о мужестве и стойкости, а танцевальные номера вносили яркие краски в общую картину праздника.
Особую теплоту мероприятию придало участие депутата Углегорского Собрания, которая поздравила жителей с. Поречье с Днём Победы и исполнила музыкальные произведения, посвятив их памяти погибших воинов. Староста села и местный библиотекарь присоединились к поздравлениям, выразив искреннюю признательность жителям за сохранение исторической памяти.
По завершении концерта прошла акция "Полевая кухня." Все желающие имели возможность попробовать ароматную кашу, приготовленную специально для гостей праздника. Эта традиция напомнила участникам о нелегких испытаниях военного времени и укрепила чувство единства среди присутствующих.
11:23 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: