Проект «Свалкам бой» в 2026 году дал старт с Краснополья

Проект «Свалкам бой» в 2026 году дал старт с Краснополья

Сезон проекта «Свалкам бой» открылся сегодня в селе Краснополье — именно оттуда началась первая в 2026 году уборка несанкционированной свалки. Работа предстоит большая, но первый шаг уже сделан.

Ранее глава округа Федор Филин подписали соглашение о совместной работе с Восточной горнорудной компанией, Сахалинским горным техникумом и Трудовым отрядом главы.

Таким образом, удалось объединить ресурсы, опыт и, самое главное, — молодежь, чтобы дать настоящий бой несанкционированным свалкам.

У каждой стороны — своя роль: одни предоставляют технику, другие — рабочие руки и волонтерскую энергию, третьи помогают с логистикой и методической поддержкой.

В Краснополье участники проекта вывезли с незаконной свалки два полных самосвала бытовых отходов. Полевые работы не ограничились одним селом — позже добровольцы и техника отправились на место стоянки большегрузов у отвала Тарасовка и навели порядок и там.

Старт положен, и впереди у «Свалкам бой» — новые адреса и новые победы над мусором.

Фото: Новости Углегорска
16:00 07.05.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции