Проверка чистоты на побережье

Проверка чистоты на побережье

В Углегорском районе завершается активная фаза путины по вылову мойвы. На протяжении нескольких недель рыбодобывающие предприятия вели промысел на побережье. В связи с этим было принято решение привлечь компании к наведению порядка на береговой линии.

Сегодня состоялся совместный рейд представителя рыбоохраны, а также сотрудников КУМС Углегорского района.

Основной целью выезда стала оценка того, насколько добросовестно рыболовецкие организации подошли к задаче по уборке мусора.

«Данное мероприятие носит выраженную социально ориентированную направленность. Наша задача — оценить реальную картину и уровень ответственности, с которым рыбодобывающие предприятия подошли к наведению порядка на побережье», — отметил начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Углегорскому району Руслан Непомнящий.

По итогам проверки отмечено, что компании не проигнорировали задачу и ответственно отнеслись к уборке. Прибрежные полосы были очищены силами предприятий.
Как отметили сами представители одной из рыбодобывающих компаний, объем работ оказался значительным.

«Мусора было действительно много. На берегу скопилось много отходов как естественного морского происхождения, так и бытового мусора, оставленного отдыхающими».

Совместные рейды и поддержание санитарного порядка на побережье остаются на контроле администрации района и природоохранных ведомств.
09:17 05.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции