В г. Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений – 2025

В г. Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений – 2025.

Мероприятие прошло на площадке Минпросвещения России и собрало 100 финалистов из 59 регионов страны.

В число победителей вошла наша ученица 11 класса Протасевич Мария, которая представила рассказ «О чем молчит шкатулка?» в рамках первого тематического направления «Никто не забыт, ничто не забыто!».

С приветственными словами к участникам обратились советник Президента РФ, председатель Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ Елена Ямпольская, заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева.

Для ребят организовали программу, включающую интеллектуальные игры, экскурсию в крупнейшую детскую библиотеку мира, встречу с писателем Андреем Усачёвым, а также посещение мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» на ВДНХ.

Поздравляем Марию с победой!
11:22 12.12.2025 16+
72

Оставить сообщение:

Выбор редакции