Социальные экскурсии продолжаются в новом учебном году

Социальные экскурсии продолжаются в новом учебном году

В новом учебном году в Углегорском округе продолжаются социальные экскурсии для школьников. Учащиеся старших классов школы №5 отправились в островную столицу, чтобы познакомиться с историей и культурой Сахалинской области.

Программа поездки получилась насыщенной и разнообразной. Ребята посетили «Горный воздух» и развлекательный центр «Аква-Сити».

В рамках профориентации для них организовали экскурсию на водородный полигон. Творческая часть включала визит в Институт имени Бориса Щукина, где состоялся мастер-класс по актерскому мастерству.

Кроме того, в Центре креативного развития школьники приняли участие в практических занятиях по 3D-моделированию и созданию компьютерных игр.

«Ребята вернулись счастливые, уставшие, но под большими впечатлениями», — поделилась учитель школы №5 Ирина Захарина.

️ Следующее увлекательное путешествие запланировано на 21-22 октября. Мероприятие будет организовано для учеников 10-11 классов и обещает быть не менее интересным.

Напомним, что по инициативе губернатора Валерия Лимаренко в Сахалинской области с 2021 года реализуется программа детского социального туризма, ориентированная на школьников.
11:09 21.10.2025 16+
1119

Оставить сообщение:

Выбор редакции